Перейти к основному содержанию

Вы здесь

Победа сборной СО РАН по волейболу в IV открытом турнире Казанского научного центра

Сборная команда СОРАН приняла участие в IV открытом турнире по волейболу на кубок Казанского научного центра, организованным Объединенным профкомом и СМУ КФТИ ФИЦ КазНЦ РАН при поддержке Центрального совета профсоюза РАН. Турнир проходил 1 декабря 2018 года в г. Казани в спортивном комплексе “Олимпиец”. Помимо Новосибирского научного центра в соревновании приняли участие сборные команды научных центров из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Сыктывкара, Пущино, Уфы и две команды из Казани. Состязания проводились в смешанном формате - из шести спортсменов на площадке должна находиться как минимум одна девушка. Групповой этап и стадия плей-офф проводились до 2-х выигранных партий.
Сборная команда СОРАН, участвовавшая в турнире впервые, уверенно выиграла свою подгруппу и в полуфинале встретилась с командой из Екатеринбурга, которая участвовала в турнире второй раз. Несмотря на активную поддержку своих многочисленных болельщиков, которые приехали вместе с командой, сборная Екатеринбурга не смогла навязать борьбу сборной команде СОРАН и уступила в обеих партиях (25:20; 25:12), в итоге заняв третье место, обыграв сборную Сыктывкара.
В финале наша команда встречалась с предыдущим трехкратным обладателем кубка – командой из Нижнего Новгорода. Слаженная игра на блоке и в защите не оставили шансов соперникам нашей команды в первом сете, который завершился с большим преимуществом Новосибирска 25:9. Во втором сете завязалась равная борьба, однако, в концовке сборная СОРАН оказалась сильнее и победила со счетом 25:20. В итоге, не проиграв на турнире ни одной партии, команда СОРАН уверенно завоевала кубок. Организаторами турнира были отмечены участники нашей команды Родион Андреев (НИОХ СОРАН), как лучший защитник турнира, и Наталья Торгашева (ИХБФМ СОРАН), признанная лучшей связующей.